Получить налоговый вычет - Виктория Викторовна, Ставрополь

• г. Ставрополь

Брат купил квартиру в 2015 г. Официально стал работать в 2016 г. Может ли он получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ранее не получал имущественный налоговый вычет, то имеет право подать декларацию 3 НДФЛ за 2016 г. на получение вычета.

Добрый день!

Да, конечно, просто декларации 3-НДФЛ он может начать подавать только с 2016 года, то есть пока заявить только один год, а следующую - в 2018 году. Помощь в заполнении вы также можете получить на сайте.

Здравствуйте, может получить налоговый вычет, начиная с 2016 года, когда начал работать и отчислять ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего