Каков мой статус и судьба квартиры, наследованной от бабушки, если родственники не знают о ее смерти?

• г. Ташкент

Здравсьвуйте, я являюсь внучкой своей бабушки, она умерла 3 года назад, помимо меня есть еще несколько наследников и первой и второй очереди. Я наследство не открывала и до сих пор живу в ее квартире. Каков мой статус здесь и что будет с квартирой, родственники не знают о смерти, не обьявлялись но живем в одном городе, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть только право наследования по праву представления только если ваш отец или мать (сын или дочь бабушки) ко дню ее смерти не был в живых

если проживали в квартире бабушки то считается что наследство приняли - обратитесь к нотариусу.