Что происходит с наследством бабушки в случае, если она умирала 3 года назад, каков мой статус, и могут ли другие родственники претендовать на квартиру?

• г. Ташкент

Здравсьвуйте, я являюсь внучкой своей бабушки, она умерла 3 года назад, также умер отец, помимо меня есть еще несколько наследников и первой и второй очереди. Я наследство не открывала и до сих пор живу в ее квартире. Каков мой статус здесь и что будет с квартирой, родственники не знают о смерти, не обьявлялись но живем в одном городе, боюсь идти к нотариусу, могут ли они тоже теперь претендовать на квартиру спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если квартира принадлежала отцу и бабушке то есть ваша доля, но надо точно понимать кому принадлежала и идти надо уже в суд

Удачи вам и вашим близким.