Вопрос о возможности установки знака Остановка запрещена, работает эвакуатор возле частного дома для запрета стоянки чужих машин

• г. Краснодар

Может ли гражланин возле своего дома-калитки установить Знак остановка запрещена работает эвакуатор. С целью запрета возле своего частного дома стоянки чужих машин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, установка дорожных знаков возможна только уполномонными на то гос. органами. Сами вы не можете устанавливать дорожные знаки.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Может, если получит разрешение администрации и потом на основании их постановления, согласование ГИБДД. А самовольно устанавливать знаки разумеется нельзя.