Как получить детское пособие в случае невыплаты работодателем - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 10 месяцев я в декрете. Работодатель не выплачивает детское пособие. Что мне делать?

В какой суд обращаться? Какие документы нудно собрать для подачи заявления в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В районный суд нужно обращаться. Можно по своему месту жительства. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.