Как получить выплаты после увольнения при работе без официального оформления?

• г. Лесозаводск

Здраствуйте у меня такой вопрос я отработал год потом решил уволится мне нечего не выплатили работал не официально даже ращетку не получил говарят ради принципа не выдадут работал не официально есть шанс выбить свои как то деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Александр. Вам нужно подать исковое заявление в суд о признании отношений трудовыми и выплате заработной платы. Свидетелей приглашайте в суд. Шансы есть. А на работодателя одновременно - жалобу в трудовую инспекцию напишите и в прокуратуру.

Подавайте исковое заявление в районный суд. в настоящее время можете подать по месту нахождения организации или по месту вашего жительства. Гос.пошлину платить не требуется.