Возможно ли выписать постановление о непропуске пешехода без доказательств, если есть видеофиксация и знаки?

• г. Улан-Удэ

Может ли инспектор выписать постановление о непропуске пешехода, без предъявления доказательств, если переход оборудован стационарной камерой видеофиксации и обозначен соответствующими знаками?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Есть ли данное правонарушение оформленного в установленном законом порядке, при такого не имеет замечание, подписанный вами и очевидно, что такое привлечение к ответственности является законом.

Инспектор может составить протокол, но вы можете не согласиться с ним, указать это в протоколе а затем в случае надобности обжаловать в судебном порядке в течении 10 дней