ТСЖ требует от жильцов заплатить за замену труб в подъезде - это законно?

• г. Кемерово

Меняют стояк с холодной водой в подьезде 5 этажного дома трубы за счет тсж, а за работу требуют 3 тысячи с каждой квартиры. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если это стояк который на площадке то есть общественный его замена/ремонт ложится на жилищно управляющую компанию, имущество обще домовое, платить вы должны если только эта труба была бы ваша в вашей квартире.