Нужно ли работнику, находящемуся на больничном, предоставлять копию больничного работодателю?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязан ли работник, находясь на больничном, предоставлять копию больничного своему работодателю/непосредственному начальнику? Якобы доказать, что работник действительно находится на больничном, а не прогуливает работу. Спасибо за уделенное внимание.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Работник обязан предоставить работодателю больничный лист, но сделать а он это Может после выхода и окончания больничного листа.