Требуют перезаключить договор после закрытия ИП - законно ли и на что обратить внимание при составлении

• г. Саратов

Здравствуйте. У меня СТО, когда то был ИП но я его закрыл. Ходил в САРАТОВ-ЭНЕРГО спросить надо ли переделать договор на поставку электричества если я закрыл свое ИП,на что начальник ихний сказал что разницы нету будем работать пока что так, А теперь они требуют перезаключить договор поскольку я не ИП и требуют за эту процедуру 6000 рублей! Законно ли это? И если при составлении договора я не согласен с каким то пунктом как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но если не согласны то пишите протокол разногласий к договору, так же напишите возражения по поводу оплаты 6000 рублей, потребуйте объяснить на основании чего требуют оплатить.

Здравствуйте уважаемый Андрей! Если вы не согласны с каким-то пунктом договора то сможете составить протокол разногласий и изложить пункт в своей редакции. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Нет за перезаключение договора плату брать не имеют по сути они с ип в связи с его закрытием договор расторгают а с новой организацией или с вами как с физ. лицом заключают, если вы не согласны а они не хотят вносить изменения вы можете подписать договор с протоколом разногласий в котором будут изложены пункты в вашей редакции.