Оплачивается ли больничный - Рай, Акжал.

• г. Акжал

Здравствуйте оплачивается ли больничный работающим по договору возмезного оказания услуг при производственной травме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, если у Вас гражданско правовой договор, то нормы трудового законодательства не действуют, в том числе больничные не оплачиваются, и как производственная травма это считаться тоже не будет. Там можно лишь добиваться компенсация, если травма была по вине заказчика.