Влияет ли наложенный запрет на регистрацию на возможность аренды участка земли?

• г. Чита

Здравствуйте. Я хочу арендовать участок земли, на который наложен запрет на регистрационные действия. Может ли стать наложенный запрет препятствием для заключения договора аренды?

Ответы на вопрос (5):

Если договор до года, который не требует регистрации, то можно арендовать. Если свыше года, то не получится. Всего Вам доброго и удачи!

• Здравствуйте,

Договор аренды земельного участка можно заключить сроком на 11 месяцев, чтобы не регистрировать сделку в рос реестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

• Здравствуйте,

Ссылки на нормативные акты вам предоставят в категории VIP вопросы, если договор аренды заключается сроком менее года, его не нужно регистрировать в росреестре и поэтому обременение значение имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Запрет не будет препятствием. Можете сослаться на Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

На какие нормативные акты я могу сослаться.