Инвалиды - Артур Дмитриевич, Калининград.

• г. Калининград

Здравствуйте. Могут ли осудить инвалида 1 группы за убийство если он на гемодиализе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Инвалидность не освобождает от уголовной ответственности. Просто не все виды наказания им могут быть назначены. Суть в этом.

Удачи и добра!

Добрый день!

Осудить могут, но суд учтет и состояние здоровья тоже. Если нет возможности назначить наказание в виде лишения свободы, его отсрочат либо заменят.