Месяц отсрочки - Оксана, Иркутск.

• г. Иркутск

У нас с мужем бракоразводный процесс, дали 3 месяца отсрочки, могу ли я мама увезти детей в другой город юещ его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По территории России можете передвигаться без согласия отца детей. Выехать с детьми за границу без согласия не сможете.

Если дети проживают с вами, имеете право увезти, никаких запретов на этот счёт не существует. Если возникнет спор о месте жительства детей, он решается в судебном порядке.

Можете конечно. Главное чтобы это не причинило вред Вашему ребенку, не ухудшило его положения по сравнению с прежним. В противном случае, это может стать основанием для лишения материнских прав.