Год квартира - Ольга Ивановна, Нальчик

• г. Нальчик

Сколько налога нужно заплатить если купил в этом году квартиру и продал через месяц.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если сумма продажи превышает сумму покупки, то 13% от суммы сверх потраченной на покупку. Делается через налоговую декларацию. Доходы минус расходы.

Добрый день!

НДФЛ оплачивается по ставке 13% от суммы вашего дохода. Вы можете принять к вычету сумму покупки и уменьшить таким образом налог. Декларация подается в налоговый орган до 30 апреля следующего за продажей года, налог уплачивается до 15 июля соответственно.

Добрый день! Сумма будет исчисляться с разницы между покупкой и продажей, условной говорят. Если купили за миллион продали за два, то налог будете платить с миллиона, если продали за то за что купили, то ничего платить не нужно.

НК РФ Статья 224. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей

Сколько налога надо заплатить от продажи автомашины.

Добрый день! Если автомобиль в собственности более трех лет то ничего платить не нужно, если менее трех лет, то можно применить налоговый вычет в размере 250 000 рублей, т.е. если автомобиль продавать за эту сумму или дешевле то тоже платить не нужно, если к примеру за 500 000 продать, то налог нужно будет оплатить с 250 000 рублей 13 процентов.