Соседи против сдачи комнаты, купленной под материнский капитал, где прописаны малолетние дети - Что говорит закон и каковы последствия для владелицы?

• г. Новосибирск

У соседки куплена комната под материнский капитал, собирается сдавать ее, все соседи против этого жильца. В комнате прописаны ее малолетние дети. Имеет ли она право сдавать эту комнату и как повлияет несогласие соседей на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Если соседка является собственником комнаты, то имеет полное право распоряжаться ею, в том числе и сдавать по договору найма жилого помещения.

Добрый день! Но в данном случае если все собственники комнаты согласны, то ограничений тут нет, она имеет право сдать свою комнату другим лицам как собственник в силу ст. 209 ГК РФ.