«Вопрос о необходимости патента при оформлении трудового договора и возможность заключения бессрочного договора на заводе КАМАЗ без дат и юридической силы»

• г. Казань

Мне нужно сделать патент, но вместе с основными документами просят трудовой договор. А когда приходиш на завод или в любую другую организации там говорят нужен патент без него мы вам договор не дадим. Могут ли мне оформить бессрочный договор на заводе КАМАЗ без дат но с подписями? Он ведь не имеет юр. Силу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Дата должна быть обязательной, поэтому просите чтобы оформили как положено, так же для патента нужен договор, все верно Вам говорят.

Добрый день! Такой договор оформить можно, но в нем необходимо указать две разные даты - дату составления договора и дату вступления договора в силу - они будут разными. Дату вступления договора в силу можно определить как "дата получения патента". Удачи Вам!