Чем это проще (по договору я иду как поручитель без подтверждения дохода)?

• г. Красногорск

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе.

Я нахожусь в длительном декретном отпуске, муж работает. У нас годовалая дочь. Нам одобрили ипотечный кредит на приобретение жилья во вторичном фонде Московской области.

Муж говорит, что удобнее и проще будет оформить право собственности на него. У меня, соответственно возникает ряд вопросов:

В случае развода, на что я смогу претендовать (по ряду причин я не буду прописываться в новую квартиру). На что сможет претендовать наша дочь?

Правильно ли я понимаю, что в случае если кредит выдан под залог приобретаемой недвижимости, то право собственности будет оформляться только после полного погашения кредита. Или это не так?

Как мне лучше поступить в данной ситуации в принципе, что бы и я и дочь в случае развода не остались без квартиры.

Заранее спасибо, с уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

, Ваша дочь денег не зарабатывает , а только, наоборот, расходует, и поэтому к совместно нажитому имуществу она отношения не имеет.

А квартира приобретенная в браке делится между супругами - независимо на чье имя записана.