У судебных приставов информации никакой нет, как и нет исполнительного листа - они его утеряли.

• г. Ачинск

Алименты на ребенка (16 лет) я переводил почтовым переводом. Последние несколько месяцев переводы возвращаются не востребованными. Бывшая супруга не лежит в больнице, не выехала, не поменяла адрес. У судебных приставов информации никакой нет, как и нет исполнительного листа - они его утеряли. Что делать? Как выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Алименты в любом случае должны выплачиваться.

Если бывшая супруга уклоняется от получения почтовых переводов, реквизитов расчетного счета Вы не знаете, лично передать деньги под расписку возможности нет, задолженность по алиментам всё равно будет нарастать.

Если приставы-исполнители в своё время возбуждали исполнительное производство, то рекомендую подать им заявление с просьбой указать реквизиты для перечисления алиментов и описанием обстоятельств, по которым Вы не можете уплатить алименты.

Кроме того, продолжайте, не смотря на возвраты, направлять почтовые переводы. Этим Вы застрахуете себя от уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Если исполнительное производство приставы возбуждали, но затем все материалы утратили - это их проблема.