Бывшая жена перестала получать алименты на ребёнка - причины и что делать в данной ситуации?

• г. Магнитогорск

Бывшая жена перестала получать алименты на ребёнка. Алименты переводил электронной почтой, на её домашний адрес. До 3 х лет она получала их,сейчас перестала получать., алименты возвращаются обратно, хотя она там проживает. Мы с ней не общаемся, с ребёнком они видеться не давали, и я перестал ходить. Может она что-то задумала... Я уже в течении года каждый месяц посылаю алименты. А ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НАЗАД. бЫЛ У СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ОНИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ. чТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Формально Вы можете внести сумму алиментов в депозит нотариуса (по известному Вам месту жительства ребенка). В соответствии со ст. 327 ГК РФ это будет надлежащим исполнением обязательства по оплате алиментов, и, если Ваша бывшая жена подаст иск о взыскании алиментов - Вы сможете подтвердить что алименты исправно выплачивали.

Думаю, стоит пообщаться с ребенком и бывшей женой - вдруг у них что-то случилось и бывшая жена, например, физически не может прийти за переводом.

Спасибо.

Антон Шишков