Возможность родителей-пенсионеров подать на сына, находящегося в тюрьме, алиментные иски и организации, которые могут помочь

• г. Чита

Здравствуйте! У меня такой вопрос, могут ли родители пенсионеры подать на сына на алименты, если он находиться в тюрьме, и у него есть другой иск, и куда с этим вопросом можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Подать то могут в районный суд, но только что они получат в данном случае? Если он в ИК работает, то будут перечислять какие-то копейки. А если работы нет, то они ничего и не получат.