Сексизм и дискриминация - Девушкам отказывают в приеме на должность кинолога

• г. Уфа

Не хотят брать в ППС, говорят девушек на должность кинолога не берут, здоровье позволяет, без вредных привычек, спортивная, образование 11 кл+ студентка юридического колледжа.

Ответы на вопрос (5):

Девушек в кинологи берут, требуйте письменный отказ. Пусть так и пишут не возьму вас в кинологи потому что вы женщина. Потом идите в суд это просто возмутительно.

Девушек в принципе не берут на такие должности. Вам нужна кабинетная работа. Сложновато будет попасть вам в ППС. Лучше что-то другое.

Извените мечта с детства прадед в ВОВ с собакой был.

У Вас не все потеряно. Вы вначале окончите свой колледж, поступите заочно на юрфак. У Вас будет больше возможностей в этом случае. Сейчас пока даже среднего специального нет. Удачи Вам. Все получится.

Здравствуйте. Не имеют права Вам отказывать только на том основании, что Вы женщина - добивайтесь, "доставайте" отдел кадров - Вы же юрист, да еще и в ППС хотите - проявляйте настойчивость - это поощряется)