Как получить юридическое подтверждение оставления детей со мной и социальной поддержки для бывшей супруги по решению суда?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Я являюсь многодетным отцом дети проживают со мной, с супругой развелся в июле 2017. В решении суда определено что соглашение по содержанию детей между нами достигнуто, то есть он остаются со мной. А вот меры социальной поддержки получает моя бывшая супруга! Вроде как мне в центре выплат пояснили нужно подать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение! Хотелось у вас узнать на самом деле так? и в какой суд подавать в городской? Или арбитражный?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Подавайте иск в районный суд об установлении места жительтва детей с Вами, Ответчиком будет жена, про алименты можете вопрос не поднимать. Можно и установлением юридического факта, но там своя специфика.

Доброго времени суток. Вам нужно подтвердить факт проживания с вами детей, для этого желательно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, детей.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

А доказательной базой послужит показания свидетелей? Или еще что?

Здравствуйте, Алексей, показания свидетелей являются такими же доказательствами пр делу и будут оцениваться судом в совокупности с другими доказательствами.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Оценку доказательствам дает только суд.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Алексей добрый день, у вас на руках имеется решение суда о разводе, там сказано, про договоренность по поводу детей, вам для начала можно обратиться не в суд а в опеку и соцзащиту и там поднять данный вопрос, а если там не смогут помочь то после этого обращаться и в суд, и как правильно было сказано, можете подавать и на алименты.

Если дети уже проживают с вами, то это свидетельствует о наличии договоренности между вами и вашей супругой, в суде суд будет учитывать любые доказательства представленные сторонами, в том числе свидетельских показаний, показания сторон И будет учитывать мнение органы опеки о том с кем детьми будет лучше.

Добрый день уважаемый Алексей

Свидетельские показания являются важными показаниями которые оценивает суд Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток, Алексей! Да конечно, показания свидетелей будут так же являться доказательством! Успехов Вам и Всего хорошего!