Проблемы с возмещением утери стоимости авто после ДТП - как решить замкнутый круг без расширенного акта осмотра?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня было ДТП, виновник не я, авто по КАСКО отремонтировали, допы не вошли в страховку. Хочу подать на возмещение утери стоимости авто 2 года, но страховая не отдаёт расширенный акт осмотра, отписывается, что по запросу суда, а как подать в суд, без этого акта и калькуляции по этому акту, что замкнутый круг?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Пишете заявление в суд на основании имеющихся у Вас документов и просите суд истребовать у страховой названные Вами документы прямо в иске.

Здравствуйте!

Укажите в иске сумму потери стоимости на свое усмотрение.

Потом, когла суд истребует материалы из страховой, ознакомитесь с ними и уточните сумму.

В иске напишите, что необходимо доказательство находится у страховой, которая отказывает Вам в выдаче и просите суд истребовать акт.

Добрый день, Андрей Николаевич! Кроме СК, вы можете подать иск и к водителю С и к его собственнику о возмещении средств, не покрытый страховкой. В суде можете заявить ходатайство об истребовании материалов из СК, которые вы не можете получить самостоятельно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!