Проблемы при подаче документов на получение паспорта РФ после смены паспорта и получения гражданства РФ

• г. Нижний Новгород

Какие проблемы могут сложиться при подаче документов на получение паспота РФ если я сменил мой паспорт после положительного решения получение гражданства РФ?спасибо. Могут ли в паспортном столе потребовать переноса данных об РВП и прописке в новый паспорт Армении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

в соответствии с ФЗ: разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства. Разрешение на временное проживание не может быть выдано в форме электронного документа. Т.е. наличие указанной отметки-подтверждает статус РВП.