Финансовые трудности и просьба об остановке процентов и штрафов на кредит от Тинькофф

• г. Москва

Здравствуйте, у меня начались финансовые трудности, я без работы, у меня есть кредит от банка тинькоф, кредитная карта, с которой я сняла наличные деньги-160 тысяч (За это 50% годовых у них начисляется). Мне уже в последние месяцы было трудно выплачивать минимальный платёж-почти 10 тысяч рублей с зп в 35000 гросс, (получалось, что я только закрываю проценты накопившиеся и все, сам кредит не уменьшался) сейчас без работы я естественно не могу нисколько заплатить. Но я не заплатила первый раз за все время, уже почти 2 года у меня карта. Раньше погашала и по 90 тысяч сразу и по 100, по-разному. Так как я не заплатила минимальный платёж в этом месяце, мне пришло письмо, что я должна сразу заплатить уже в 2 раза больше-19500. Я сама позвонила в банк, чтобы узнать можно ли как-то отсрочить платежи и тд, прислала им на посту трудовую книжку с записью о том, что не работаю больше, одновременно с этим меня попросили заплатить хотя бы 1000, чтобы банк видел мое намерение решить вопрос и положительно принял решение об условиях погашения для моего случая. Но сегодня пришло письмо о том, что банк принимает решение о взыскании задолженности 19500-1000, которую я внесла вчера =18500 (впервые такое вижу, что человек 2 недели просрочил, а банк уже что-то там решил взыскивать). Я не могу платить, и не знаю сколько продлятся трудности, помимо потери работы у меня есть другие сложности, в семье мне помочь некому. Хочу узнать, есть ли какой-то способ остановить проценты, пени, штрафы и тд и оставить долг в таком виде, в котором он сейчас есть (171000 примерно), чтобы потом заплатить его одной суммой тли разбить на платежи. Могу ли я сама подать иск какой-то в суд, о том, что я не могу выплачивать кредит, были ли такие прецеденты и тд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Рекомендую вам ознакомиться со статьей по вашему вопросу. Перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Здравствуйте, Юля! Если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.