После экспертизы выяснилось, что велосипедист, был пьян.

• г. Ставрополь

Племянник, сбил насмерть велосипедиста. Двигался в ночное время суток, на не освещяемом участке дороги. Сразу вызвал скорую и гибдд. После экспертизы выяснилось, что велосипедист, был пьян. Что ему за это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Геннадий! При наличии вины племянника в ДТП ему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет, но как правило, срок бывает условный. Однако самое главное - должно быть доказано наличие вины, то есть нарушение конкретного пункта ПДД, повлекшего ДТП и смерть велосипедиста. Здесь всё зависит от позиции племянника, его показаний, а также данных следствия, экспертизы и пр.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к ответу коллеги - вина бывает в форме умысла или неосторожности

в благоприятном для Вашего родственника варианте экспертизы должно быть указано, что он солюдая осторожность, не нарушая правила движения, не мог предотвратить столкновения с велосипедистом

С уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

Трезвый водитель сбил пьяного велосепидиста. Велосепидист сказал уезжай, претензий нет. Водитель вызвал велосепидисту скорую и уехал с места проишествия. У велосепидиста сломан нога. Теперь он просит денег и грозится подать заявление в полицию.

Вчера водитель автомобиля сбил велосепедиста на пешеходном переходе. Велосепедист переходил пешком, велосепедист лежит в больнице с чмт и раздробленной костью пятки. Водитель с места ДТП не скрылся. Велосепед сотрудники гаи увезли на экспертизу и у велосепедиста пропал телефон, пока ждал скорую помощь.

Какие действия предпринять велосепедисту?

Спасибо!

Водитель сбил велосипедиста, велосипедист выехал неожиданно, пешеходного перехода небыло, водитель трезв. Вызвал скорую и гибдд, велосипедист уехал на скорой был безсознания. Какое наказание ждет водителя? Спасибо.

Знакомый сбил на проезжей части велосипедиста. Автомобиль двигался по главной дороге, справа со второстепенной выехал велосипедист и собирался пересечь главную дорогу через двойную сплошную. Столкновения избежать не удалось. Автомобиль врезался в разделяющее ограждение, ущерб значительный. Велосипедист получил сотрясение мозга и закрытый перелом ноги, ну и соответственно ушибы. Велосипедисту 14 лет. По словам сотрудником дпс виновен велосипедист, но нас смущает его возраст. Какая ответственность грозит водителю автомобиля?

Сбил на автомашине велосипедиста в темное время суток без опознавательных знаков, на своей полосе, вызвал скорую и гбдд, велосипедист был в состоянии алкогольного опьянения, жив, что будет.

Сбил велосипедиста в ночное время в дождь, велосипедист был в алкогольном опьянении и без светоотражателей, ехал по середине правой полосы. У велосипедиста перелом ноги. Что грозит?

Сбил велосипедиста на автомашине в темное время суток, велосипедист ехал на встречу без опознавательных знаков. Сам вызвал скорую и ГАИ. Велосипедист получил перелом ноги. Какова моя ответственность. Моя машина подлежит ремонту на 70000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ночное время суток вне населённого пункта был сбит велосипедист на смерть. Велосипедист был пьян и без опозновательных отражающих элементов. Водитель трезвый, вызвал скорую и полицию! Скорость движения не превысил, это показал глонас, пдд не нарушал! Данный участок дороги не имеет искуственного освещения! Какое наказаниеждёт водителя!

Был составлен протокол об аварии велосипедиста с автомобилем, по протоколу виновник велосипедист. После составления протокола должно было состояться разбирательство в гаи, велосипедист на нем не присутствовал. Есть ли смысл заявить теперь велосипедисту, что он был в состоянии эффекта, что гаишник составляющий протокол не квалифицирован, тк. постоянно звонил сторонним лицам при велосипедисте (мне), дабы выяснить какие-то вопросы насчет правил пдд. Я (велосипедист) хочу отменить свои показания и хочу узнать мнение специалиста насчет этого.

Здравствуйте! Совершил наезд на велосипедиста в тёмное время суток. Ослепило встречным движением. Велосипедист ехал без отражателей по середине полосы движения. Велрсипедист был пьян и скончался в больнице. Какое наказание грозит водителю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение