Регистрация человека - Юлия Викторовна, Нижний Новгород.

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Как правильно нужно подавать иск, чтобы снять с регистрации человека по дог. соц.найма который сидит в сизо

.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Добрый день! Примерный образец Вы можете на сайте суда общей юрисдикции Подробнее ➤

Приложить документы о его регистрации приложить договор соцнайма заплатить госпошлину и написать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания приложив документы о праве собственности., ссылка на ст 31 жк рф.