Возможность перевода маткапитала на организацию, строящую дом, если дом и земля в залоге в банке на ипотеке

• г. Пермь

Ребенку нет еще трех лет. маткапитал перевести организации, которая строит дом, можно, если в залог пойдет строящийся дом? земля в залоге в банке на ипотеке. Ипотека вщята строительство этого же дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.

• Здравствуйте, Если вы хотите, чтобы вам выделили средства материнского капитала на строительство дома, то придётся ждать, пока ребёнку исполнится три года, но ипотеку погасить материнским капиталом вы можете хоть сейчас

Желаю Вам удачи и всех благ!