1. Вопрос о прописке жены сына и внука в доме без согласия свекра.\n2. Процедура выселения снохи из дома в случае неприязненного отношения к свекру.\n3. Возможность опровергнуть завещание через

• г. Мичуринск

В доме моего бывшего свекра прописаны его жена и сын (дом частный). У меня есть дочь от его сына, т.е. его внучка. В данный момент его сын женился и у них родился ребенок. Жена сына с внуком не прписаны. С свекром очень плохо обращаются и он постоянно находится у меня. Он написал завещание на свою 1\2 часть дома внучке, т.е. моей дочери (ей 10 лет). Но написал в сельсовете, а не у натариуса (посоветовал сам нотариус, так дешевле).

1. Может ли жена сына с внуком прописатся в доме без согласия свекра (дом сделан на свекра)?

2. Как можно выселить сноху, если она плохо относится к свекру?

3. Могут ли опровергнуть через суд завещание и при каких обстоятельствах? И что нужно сделать, что бы часть свекра досталась внучке?

Ответы на вопрос (1):

1. нет, это невозможно

2. через суд

3. можно, при наличии оснований, указанных в части 3 ГК РФ.