Возможно ли рассчитывать на УДО, если не все потерпевшие согласны?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли мой брат рассчитывать на Удо если у него из 5 потерпевших один не согласен. Сидит в фку ик-1 по статья 158 часть 2 отсидел 3 года, а дали 3 и 8 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если ущерб возмещен в полном объеме, то рассчитывать на УДО можно, даже если один из потерпевших возражает.

Галина, мнение потерпевшей стороны учитывается судом при разрешении ходатайства об условно-досрочном освобождении. Но говорить о том, что оно основополагающее и все от него зависит все же не стоит. Все на усмотрение суда.

Почему один из потерпевших высказывает мнение против УДО Вашего брата?