Заброшенный дом в деревне - загадки прошлого и отсутствующие данные

• г. Томск

Приглядел землю в деревне, на ней стоит ветхий дом, у соседей узнал следующие...

Дом хозяйка получила еще при СССР от организации где работала. Сама хозяйка умерла 3 года назад, родственников не найти, все разъехались в неизвестном направлении еще в начале 90-х, больше никто из них так и не приезжал и не навешал бабульку которая там жила, пила она частенько. В сельской администрации узнал про участок и дом, никаких данных не нашли, пришла выписка из ЕГРП в особых отметках указано: Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют.

Через знакомых удалось найти только свидетельство о смерти хозяйки и домовую книгу времен СССР.

(документы на руках).

Ответы на вопрос (2):

Если наследников нет то дом и земля признается собственностью муниципалитета, обратитесь с заявлением в администрацию вашего города для уточнения вопроса.

Здравствуйте Действуйте в установленном Законом порядке: сначала межевание, присвоение кадастрового номера. Подача заявления в Администрацию о приобретении участка. Ничего сложного. Удачи.