Может ли наработающему пенсионеру быть отказано в выдаче справки 2 НДФЛ за последние 3 года и каков срок получения справки после письменного запроса

• г. Оренбург

Здравствуйте! Могут ли отказать наработающему пенсионеру (в данный момент) в выдаче справки 2 НДФЛ за последние рабочие три года? И в какой срок организация должна выдать данную справку, после письменного запроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет отказать не могут. Справку по письменному заявлению работника обязаны выдать в течение трех дней. Удачи и всего доброго.