Проблемы с автоюристами - должна ли я выплатить 7000 рублей?

• г. Стерлитамак

Добрый день! 16.10.2015 г мой муж от моего имени заключил договор с автоюристами об оказании услуг, поставил за меня подписи. Эти юристы обещали ему, что денег им платить не надо т.к себе они забирают определенную сумму со страховой компании. Но спустя 2 года они присылают письмо, о том что я обязана выплатить им 7000 руб. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Нормами действующего законодательства РФ это прямо не регулируется, надо смотреть договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Анастасия, если все как и вы и указываете, то действия автоюристов неправомерны.

Ответьте им на их уведомление, в котором укажите, что вами договор не подписывался, и что вы намерены за защитой своих законных прав обратиться в суд.

Нет, это не правомерно. Можете либо обжаловать договор, либо написать обоснованную претензию. Хорошо бы видеть и договор и решение суда по ДТП.

Деньги со страховой мы получили на карту, но договор с юристами потеряли за 2 года, а решение суда нам даже не показали.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо запросить в суде копию договора из материалов дела, если они сдавали ее в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.