Муж не платит кредит - Марина, Москва

• г. Москва

Муж не платит кредит за машину. Суд вынес постановление о взыскании долга. Могут ли заблокировать мои счета из-за этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Нет, заблокировать ваши счета из-за долга вашего мужа не имеют право. Вы не отвечаете по его обязательствам.

Здравствуйте!

Марина, нет, не могут. Судебные приставы вправе наложить арест только на имущество и счета должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не имеют право, только на счета должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.