Сохраняется ли право пожизненного проживания в квартире при отсутствии участия в приватизации и отсутствии нотариального отказа?

• г. Пенза

Сохраняется ли за человеком отбывающим наказание право пожизненного проживания в квартире если приватизация проходила без его участия и нотариального отказа от приватизации не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр.

Если он не участвовал в приватизации, то пожизненное право регистрации в данной квартире за ним сохраняется.

Если на момент приватизации квартиры за ним сохранялось право пользования, то оно сохранится и в дальнейшем после приватизации тоже.

Доброго времени суток. Да, если он не участвовал в приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного пользования и проживания жильем. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.