Можно ли продать квартиру, приватизированную на меня и ребенка-половину собственника, без дополнительных документов?

• г. Сыктывкар

Квартира приватизирована на меня и моего ребенка 14 лет на пополам. Могу ли я продать квартиру или надо оформлять дополнительно какие то документы на ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На продаже квартиры, где доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку потребуется согласие органов опеки. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, можете, но Вам необходимо обратиться в органы опеки и получить у них разрешения на продажу, так как доля в квартире у несовершеннолетнего. Затем оформляйте договор купли-продажу у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Доля принадлежит ребенку, следовательно вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение на эту сделку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если ребенок несовершеннолетний, то вы можете продавать свою долю и его долю Согласие органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Для продажи доли несовершеннолетнего ребенка нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо иметь для сделки по продаже квартиры? У меня есть квартира, была приватизирована на моего отца, он погиб, я был прописан в квартире. Надо ли мне вступать в наследство? Объясните что необходимо чтобы продать квартиру. Спасибо!

У меня приватизирована квартира на меня и моего ребенка 9 лет (ребенок инвалид) смогу ли я продать квартиру, надо ли ждать совершеннолетия ребенка.

Если квартира приватизирована на мою родственницу, а я в ней только прописана, может ли она продать квартиру без моего согласия, или каким либо еще способом лишить меня проживания в квартире? Могу ли я в эту квартиру, в дальнейшем, прописать своего ребенка?

В 4-х комнатной квартире прописаны 6 человек. Квартира приватизирована. На моего ребенка оформлена 1/3 часть картиры. Ребенку 16 лет, инвалид детства, находится на домашнем обучении. Как можно разделить квартиру?

Хочу подарить дочери 3 х лет, квартиру в Москве.

Квартира была приватизирована в 2006 году, в квартире прописаны я, моя мама, жена и ребенок. Жена в приватизации не участвовала.

Могу ли я ребенку отписать половину квартиры или надо всю целиком?

Так как ребенок не совершеннолетний и права ребенка будет представлять жена, могут ли в последствии меня выселить? И какие права я буду иметь на данную квартиру?

Какие документы надо собрать от главного квартиросъёмщика чтоб продать квартиру?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Какие документы надо собрать от главного квартиросъёмщика чтоб приватизировать и продать квартиру? (он сам находится на Сахалине.) я жена и тоже прописана в этой квартире. Квартира не приватизирована. Спасибо за ране.

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-моему ребенку 5 лет, с мужем развелись, он пытается выгнать нас из квартиры. Квартира 2-х комнатная, приватизирована на мою дочь и отца мужа пополам. В квартире еще прописаны муж и его родной брат, при приватизации они писали отказ. Могу ли я как мать ребенка продать квартиру через суд? И на какую долю от суммы продажи могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение