Можно ли продать квартиру, приватизированную на меня и ребенка-половину собственника, без дополнительных документов?

• г. Сыктывкар

Квартира приватизирована на меня и моего ребенка 14 лет на пополам. Могу ли я продать квартиру или надо оформлять дополнительно какие то документы на ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На продаже квартиры, где доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку потребуется согласие органов опеки. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Да, можете, но Вам необходимо обратиться в органы опеки и получить у них разрешения на продажу, так как доля в квартире у несовершеннолетнего. Затем оформляйте договор купли-продажу у нотариуса.

Доля принадлежит ребенку, следовательно вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение на эту сделку.

Доброго времени суток. Если ребенок несовершеннолетний, то вы можете продавать свою долю и его долю Согласие органов опеки и попечительства.

Доброго времени суток. Для продажи доли несовершеннолетнего ребенка нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.