Почему выпускница 8-го класса со специальностью мастер отделочных строительных работ не может работать уборщицей в образовательном учреждении?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему девушка, окончившая школу в классе 8-го вида и получившая профессию мастер отделочных строительных работ, не может устроиться работать уборщицей в образовательное учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Теоретически это возможно, закон не запрещает девушке после окончания 8 класса получившую профессия мастер отделочных работ работать по профессии уборщица. Но критерии отбора и требования к кандидатам на работу определяются работодателем.