Где оформить - Ольга, Пенза

• г. Пенза

Где оформить право на совладение частным домом. Владелец мой муж. он согласен.

Ответы на вопрос (6):

Он может подарить вам долю своего дома. Для оформления такой сделки придётся обращаться в нотариальную контору к нотариусу.

Здравствуйте! Если ваш муж является собственником жилого помещения, то долю в этом жилом помещении он вам может подарить. Вам Для этого необходимо обратиться с заявлением к нотариусу.

Добрый день. Если это имущество, приобретенное Вашим мужем до брака, то он может продать Вам долю в праве собственности на этот дом. Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления сделки.

Здравствуйте, муж может подарить вам долю в праве собственности. Обращайтесь к нотариусу для нотариального удостоверения договора дарения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если дом приобретён мужем до брака, он является личной собственностью мужа, муж может подарить вам долю в доме. Сделку необходимо удостоверить у нотариуса, госпошлина 0,5 процентов от кадастровой стоимости. Затем зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Ольга. Добрый день. Думаю что правильно будет нотариально удостоверенное соглашение на раздел объекта недвижимости. Детали у нотариуса.