Возможность расприватизации квартиры бывшим мужем после развода и характер отказа в пользу собственников

• г. Москва

Квартира была приватизирована,1/2 доля моя,1/2 доля сына, муж дал нотариальный отказ от приватизации в пользу меня и сына, но у бывшего мужа сохранилось право проживания в квартире. После приватизации зарегистрированно право собственности в Министерстве Юстиций. После развода может ли муж расприватизировать квартиру в судебном порядке?

И является ли его отказ безвозмездной сделкой?

Заранее вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Оснований для оспаривания действительности сделки приватизации у вашего супруга нет. Ваша квартира находится в собственности вашей и вашего сына (ст.36 Семейного кодекса РФ). Муж не имеет оснований претендовать на право собственности в ней, только на право проживания. С уважением,