Возможно ли вернуть коляску после 5 месяцев использования из-за проблем с вращающимися колесами и сложностью складывания?

• г. Волгоград

Добрый день! Могу ли я вернуть коляску спустя 5 месяцев использования? Передние колеса перестали хорошо вращаться, управлять коляской невозможно (особенно по кафелю, в ТЦ) и очень тяжело стало складывать и раскладывать коляску, при покупке все было легко и хорошо.

Ответы на вопрос (4):

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Здравствуйте.

Вы можете потребовать возврат Вам денежных средств только в том случае, если после проведения экспертизы будет установлен производственный брак.

Подавайте письменную претензию в магазин, а так же предоставляйте гарантийный талон.

Добрый день, пишите претензию продавцу, если Ее не удовлетворят, Обращайтесь в суд, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу и помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго времени суток. На любой товар должен быть установлен гарантийный срок, если гарантийный срок не истек и в течение этого времени в товаре обнаружены недостатки Вы имеете право предъявить претензию продавцу и требовать замены товара или бесплатное устранение недостатков.