После моего сообщения ей об этом она грозит мне судебным разбирательством по факту кражи.

• г. Челябинск

Я проживала в квартире своей подруги. Во время моего проживания там я приобрела в кредит стиральную машинку на своё имя. Первоначальный взнос за стиральную машинку, и три последующих платежа производила моя подруга по нашему обоюдному согласию. Сегодня я и моя подруга поругались на бытовой почве. Пока подруга отсутствовала дома я собрала только свои вещи в том числе и стиральную машинку, и вывезла их из её квартиры. После моего сообщения ей об этом она грозит мне судебным разбирательством по факту кражи. Обоснованно ли будет её заявление в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Если покупателем являетесь Вы и кредит оформлен на Вас, то машинка Ваша. Однако, надо подумать о том, как Вы будете платить кредит дальше, а, прежде всего, как Вы рассчитаетесь с подругой за то, что она вам помогала материально. Извините, но к сожалению, Ваши действия уголовно не наказуемы. Подумайте над моими словами.