Был лишен прав - Светлана, Белгород.

• г. Белгород

Был лишён прав за езду в нетрезвом виде, назначили штаф 50000 р,могу ли я вместо штрафа отсидеть и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К сожалению законодательство не предусматривает возможности замены штрафа на другие виды наказания, поэтому в любом случае придется платить штраф.

Если заплатить штраф единовременно сложно, то можете обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки.

Добрый день! Нет, так не получиться, есть санкция и там указано что штраф. Но в данном случае у Вас есть право обратиться за предоставлением рассрочки, чтобы как то снизить долговую нагрузку.