Был лишен прав - Светлана, Белгород.

• г. Белгород

Был лишён прав за езду в нетрезвом виде, назначили штаф 50000 р,могу ли я вместо штрафа отсидеть и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К сожалению законодательство не предусматривает возможности замены штрафа на другие виды наказания, поэтому в любом случае придется платить штраф.

Если заплатить штраф единовременно сложно, то можете обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, так не получиться, есть санкция и там указано что штраф. Но в данном случае у Вас есть право обратиться за предоставлением рассрочки, чтобы как то снизить долговую нагрузку.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году был лешён прав за езду в нетрезвом виде попался 13 сентября. Обязан я платить штраф или нет. с какого числа вышло постановление о штрафах в нетрезво виде.

Остановили сотрудники ГАИ, оформили протокол за езду в нетрезвом виде. Завтра суд. Меня лишат прав и назначат штраф в размере 30 тыс. рублей, могу ли я вместо штрафа отсидеть 15 суток? Т. е могу ли я выбрать либо штраф, либо арест?

Сейчас те кого лишают прав, за езду в нетрезвом виде и т.д. платят штраф помоему 50000 т.р. Скажите, нужно ли платить тому кто был лишён в 2012 году, до этого закона? Спасибо.

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

Меня поймали за езду в нетрезвом виде назначили штраф в размере 30 000 рублей, уже было решение суда, могу ли я подать апелляцию, чтобы вместо штрафа мне дали 50 часов работ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г был лешен прав за езду в нетрезвом виде штраф не заплатил права не сдал? Как быть?

Был лишён прав, за езду в нетрезвом виде, назначен штраф 30000, вовремя не выплатил, суд назначил 60000, оплачиваю штраф. Прошло 1 мес и 3 недели, сел за руль, поехал в магазин, (трезвый) снова остановили, составили протокол, назначили явиться в ГАИ. Для доставки в суд.

Вопрос, как можно максимально создать условия, чтоб выписали только штраф, а не арест или работы?

Нарушила ПДД запрет на обгон по времени, выписали протокол и направили на комиссию. Сказали, что штраф будет 5000 р, я была лишена прав в 2010 году за езду в нетрезвом виде, могут ли посмотрев на это, лишить меня прав вместо штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение