Целевая выплата НИС военнослужащему при увольнении по несоблюдению контракта - условия и возможность получения

• г. Мурманск

Положена ли выплата НИС военнослужащему (денежные накопления за время службы), если увольнение по несоблюдению контракта со стороны военнослужащего (выслуга более 20 лет)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

При увольнении по собственному желанию,

из-за нарушения условий контракта
, а также, когда выслуга меньше 10 лет, то военнослужащий теряет свое право на накопление в рамках целевого жилищного финансирования. Все средства, в том числе первый взнос и погашение ежемесячных платежей за счет федерального бюджета, он обязан вернуть государству.

Добрый вечер! Да, положена, т.к. выслуга 20 лет и больше. При выслуге от 20 лет не имеет значение основание увольнения. Удачи Вам и всего доброго!