С какой части дохода списывают проценты по кредитному долгу и возможность списания аванса в счет погашения - основные вопросы

• г. Железногорск

Здравствуйте. По кредитному долгу, после постановления, с какой части дохода списывают проценты, с зарплаты или аванса? И имеют ли права списать весь аванс в счет погашения?

Ответы на вопрос (6):

Со всего дохода могут удерживать не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Можно просить снизить размер удержаний.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством проценты списывают с получаемого Вами дохода, то есть и с зарплаты, и с аванса.

Добрый вечер.

Аванс является частью зарплаты, поэтому списывать будут и с аванса, и с зарплаты, Однако в соответствии со статьей 99 закона об исполнительном производстве удерживать могут не более 50% ежемесячно, Поэтому чтобы не снимали всю сумму, нужно представить судебным приставам справку о том, что на данный счет поступает только зарплата.

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 99 закона "Об исполнительном производстве" с заработной платы должника можно удерживать не более 50%.Удержание всей суммы будет осуществляться только из одной части зарплаты.

Добрый день! Могут удерживать до 50 процентов со всех доходов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Удерживают 50% от всех полученных доходов, удерживать больше не имеют право, возможно удержали так как не было информации об основании поступающих денежных средств на вашу карту.