Какая судьба ожидает мою маму после написания фамилии соседки на её баке и обвинений в краже?

• г. Орск

Моей маме 70 лет. У неё есть садовый участок. Она заметила что кто то хулиганит на её участке. Проследив она пришла на участок соседки и написала у неё на баке мелом фамилию соседки и слово вор. Соседка подала на маму в мировой суд, что ожидает мою маму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае скорей всего подали по ст. 128.1 УК РФ, за клевету, но тут можно дать свои пояснения по этому поводу и все объяснить, в том числе можно подать заявление в полицию, если сосед проникал на ее участок.