Паспорт Украины - ОЛЕГ, Макеевка.

• г. Макеевка

Как мне получить паспорт украины если я его потерял и нахожусь в донецке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Олег, паспорт вы можете получить паспорт по месту вашей регистрации, что как я понимаю для вас затруднительно. Советую вам получить паспорт ДНР или ЛНР, т.к. в настоящий момент документы ЛДНР с февраля 2017 г. признаются на территории РФ.

А как мне уехать в украину тогда?

Здравствуйте! Паспорта ДНР и ЛНР признаются РФ, но,конечно же, не Украиной. По такому паспорту Вы в Украину не попадете. Вам нужно по паспорту ДНР въехать в РФ,там обратиться в Консульский отдел Посольства Украины в РФ, получить свидетельство о возвращении на родину и по нему уехать в Украину. Удачи и добра!