Условно осужденный - Татьяна, Москва

• г. Москва

Как отсудить 1/2 доли в квартире у сына условно осужденного.

Ответы на вопрос (3):

а в связи с чем ее отсудить? Если он условно осужден то это вовсе не основание для того чтобы отсудить долю. Не отсудите ее.

Здравствуйте! Если сын собственник 1/2 доли в квартире, то нельзя просто так его лишить право собственности. Он может подарить по договору дарения 1/2 доли.

Если он является собственником этой доли, то никак, потому что по закону это невозможно. По спорам о праве собственности обращаются в суд, статья 3 Гражданского процессуального кодекса РФ.