Что делать, если заказанные кроссовки в Вконтакте оказались неправильной модели и продавцы не отвечают на личные сообщения

• г. Краснодар

Здравствуйте

Что делать, если я заказал кроссовки в Вконтакте и мне пришли не та модель кроссовок.

На личные сообщения не реагируют.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае пишите заявление в полицию по факту мошенничества, все равно сами Вы не установите кто там Вам продал данные кроссовки, а так пусть хоть проверку проведут.

Здравствуйте! Думаю, что Вы столкнулись с типичным случаем "серого" мошенничества, т.е. товар вроде бы получили, но не такой какой Вам нужно было. Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" устанавливает:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Можете попробовать написать соответствующую претензию путем направления письма (если есть адрес куда отсылать), а не сообщения.

Добрый вечер! Вы можете составить претензию и отправить по электронной почте. Почте отправителю или в личное сообщение отправителю. В документе необходимо указать факт ненадлежащего оказания услуги продавцом, также необходимо указать, что срок рассмотрения данной претензии 10 дней. В том случае, если через день недостатки не будут устранены или Вам не вернут денежные средства за товар, то последует обращение в суд. Также можете обратиться в отдел по защите прав потребителе, там же Вам помогут грамотно составить претензию и проинформируют

о дальнейших действиях в случае отсутствия ответа о положительном решении в Вашу пользу.

Доброго времени суток. Так как отношения гражданско-правовые, то вам нужно в адрес продавца направить претензию. Если в 10-дневный срок с момента получения не удовлетворит ваши требования, то подавать иск в суд на взыскание денежных средств, штрафа за не удовлетворение требований потребителя, компенсации морального вреда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.