Как получить гражданство Латвии, если родился там, но переехал на Украину в 1990 году?
• г. Днепродзержинск
Здравствуйте! Подскажите, если рожден в 1987 в Латвии, мать в то время была гражданкой Латвии. В 1990 году переехали на Украину и получили гражданство Украины! Возможно ли мне в наше время получить гражданство Латвии, если я там рожден и что для этого нужно. Или может подскажите куда с этим вопросом обращаться.
Ответы на вопрос (1):
г. Белгород
Добрый день уважаемый Владимир
В 87 г был СССР мама не была гражданской Латвии. Если мама по национальности латышка то сможете получить гражданство, в противном случае нет-
Удачи вам и вашим близким!